UA EN

Праздничные новогодние мероприятия в Краснодарском крае пройдут под охраной полиции

08:42 31.12.2013

В зону особого внимания полицейских и казаков также попадут рынки, ярмарки, торгово-развлекательные центры.

Сейчас в Краснодарском крае проводится мероприятия по обеспечению безопасности на транспорте. По громкой связи каждые 15 минут пассажиров информируют о действиях при обнаружении бесхозных вещей на вокзалах, сообщает Югополис со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По итогам заседания Совета безопасности Краснодарского края 30 декабря был принят ряд решений, касающихся охраны правопорядка. Так,  министерства и департаменты должны обеспечить доступ силовиков во все учреждения для проверки их защищенности. ГИБДД и УВД края рекомендовано пристально следить за брошенными и незаконно припаркованными машинами, а также несанкционированными парковками, особенно вблизи мест проведения праздничных мероприятий.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности задействованы 9576 сотрудников органов внутренних дел и 4946 представителей ДНД, казачества и частных охранных предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Личный состав территориальных органов МВД России на новогодние праздники переводится на усиленный режим несения службы.

До начала проведения праздничных мероприятий площади и скверы будут обследованы служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Также в местах массового скопления людей будут установлены металлодетекторы.

Кроме того, после терактов в Волгограде патрулировать улицы Кубани будут 10 тысяч казаков.

 

Ще на цю тему