ЕС и ПРООН профинансируют гражданские инициативы Молдовы и Приднестровья
Еще восемь инициатив гражданского общества с обоих берегов Днестра получат финансовую поддержку в рамках проекта ЕС-ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия», сообщает Moldpres.
Как сообщается в пресс-релизе Программы развития Организации Объединенных Наций, восемь проектов-победителей предлагают общие решения проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра в различных областях. Проекты будут внедрены неправительственными организациями с обоих берегов Днестра в партнерстве, к концу 2014 года. Данные НПО получат гранты в размере до 35 тыс. долларов США каждая, а также техническую и логистическую поддержку от программы ЕС-ПРООН.
Проекты были отобраны из 75-ти совместных инициатив гражданского общества, представленных в рамках конкурса.
Программа ЕС-ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия» объявила о запуске нового конкурса на получение грантов для инициатив гражданского общества с обоих берегов Днестра. В рамках четвертого этапа конкурса будут предоставлены гранты в размере до 50 тыс. долларов на годовые проекты, в которых будут представлены инновационные решения, направленные на содействие сближению жителей обоих берегов Днестра и улучшению качества их жизни. Крайний срок подачи проектных решений – 20 января 2014 года, 16.00. Подробности можно найти на веб-сайте ПРООН в Молдове.
С 2012 года и до настоящего времени поддержку программы ЕС-ПРООН получили 22 совместные инициативы, из которых 10 проектов еще находятся на стадии внедрения. Общий бюджет этих проектов составляет 1,3 млн. долларов США. Программа «Поддержка мер по укреплению доверия» реализуется ПРООН в Молдове в 2012-2015 годах, общий бюджет программы составляет 10,6 млн. евро, средства предоставлены Европейским союзом и ПРООН.
Ще на цю тему
- 24.06.2026 Санду позбавила громадянства ексзаступника керівника спецслужби
- 03.06.2026 У Молдові ставлять під сумнів заяви про інтерес придністровців до громадянства РФ
- 28.05.2026 Санду позбавила громадянства Молдови двох уродженців України
- 26.05.2026 Санду повернула громадянство Молдови експрезиденту Румунії Бесеску
- 25.05.2026 Санду позбавила громадянства Молдови кількох силовиків з невизнаного Придністров'я
- 28.11.2025 Пʼятьох чоловіків позбавили громадянства Молдови за службу на користь РФ у Придністров'ї
- 22.08.2025 Санду дала громадянство Молдови російському "іноагенту" та його родині
- 28.06.2025 Молдова може ускладнити надання громадянства жителям Придністровʼя
- 12.12.2024 ЗМІ: Російський мільярдер підробив документи, щоб отримати громадянство Молдови
- 29.11.2023 Санду позбавила молдовського громадянства політика, який збирав допомогу російським військовим
- 29.04.2022 Регіон Молдови, всупереч національному законодавству, дозволив у себе георгіївські стрічки
- 01.08.2019 У Молдові запровадили мораторій на надання громадянства за інвестиції