Завершено освидетельствование береговых объектов СОБМ восточной части Таганрогского залива
Завершено освидетельствование систем обеспечения безопасности мореплавания (СОБМ) восточной части Таганрогского залива Азовского моря. Об этом сообщается в материалах ФГУП «Росморпорт».
Комиссия Росморрефлота провела освидетельствование системы управления движением судов морских портов Таганрог и Азов; береговых станций морских районов А1 и А2 ГМССБ морского порта Таганрог.
По результатам работы комиссии Росморречфлота подписан акт освидетельствования этих береговых объектов.
Азовский бассейновый филиал получил: свидетельство о соответствии СУДС портов Таганрог и Азов технико-эксплуатационным требованиям № МФ-02-22/848-70 и Резолюции ИМО А.857(20), предъявляемым к СУДС высшей категории; свидетельство о соответствии сети береговых станций морского района А1 ГМССБ морского порта Таганрог Резолюции ИМО А.801(19); свидетельство о соответствии сети береговых станций морского района А2 ГМССБ морского порта Таганрог Резолюции ИМО А.801(19).
Береговые станции морских районов ГМССБ районов А1 и А2 предназначены для постоянного приема и передачи оповещений с судов о бедствии и для обеспечения устойчивой радиосвязи в режиме радиотелефонии.
Система управления движением судов морских портов Таганрог и Азов используется Азовским бассейновым филиалом для предоставления навигационных услуг судам, осуществляющим судозаходы в морские порты Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог или следующих через акватории морских портов Азов или Таганрог транзитом для передачи судам навигационной, оперативной и иной информации; организации движения судов на основе суточных планов навигационных работ, утвержденных капитанами морских портов Азов и Таганрог; оказания помощи в судовождении при движении судов по Таганрогскому подходному и Азово-Донскому морскому каналам, а по запросу капитана судна - в любом участке зоны действия СУДС портов Таганрог и Азов, или по решению оператора СУДС портов Таганрог и Азов; осуществления радиолокационного контроля движения судов и их положения на якорных стоянках.
По материалам PortNews
Ще на цю тему
- 23.10.2026 Не лише російські атаки: що гальмує український експорт через Дунай
- 23.10.2026 Атаки і потоплення вранці 23/10/2026 в Чорному нафторудовоза KHORYV - Андрій Клименко
- 23.10.2026 Біля Румунії затонуло судно, ймовірно, вражене дроном, є загиблий і зниклі безвісти
- 23.10.2026 Російські судна після проходження Босфору вимикають системи ідентифікації - Плетенчук
- 23.10.2026 Біля узбережжя Болгарії виявили морську міну
- 21.10.2026 Росія відновила експорт дизелю через балтійський порт Приморськ
- 21.10.2026 Судна не можуть дістатися українських портів на Дунаї через чергу на Суліні
- 19.10.2026 Асоціація страховиків Туреччини заявила про зростання премій на окремих маршрутах у Чорному морі
- 19.10.2026 Другий танкер підірвався на міні в Ормузькій протоці за останні два дні
- 19.10.2026 На следующих в Африку российских гражданских судах обнаружили военную технику и сотрудников спецслужб под видом пассажиров
- 17.10.2026 Україна компенсуватиме до 80% збитків суднам, пошкодженим через атаки РФ
- 16.10.2026 Суецький канал запровадив обов’язкові перевірки для суден віком від 25 років