UA EN

В Кишиневе пройдет концерт, посвященный 40-летию ансамбля "Кодрянка"

16:10 12.04.2013

Концерт, посвященный 40-летнему юбилею клуба спортивного танца "Кодрянка", пройдет в воскресенье, 14 апреля, в Национальном дворце им. Н. Сулака в Кишиневе.

Концерт с участием Иона Суручану, Ольги Чолаку, Нелли Чобану и других артистов начнется в 17.00.

В понедельник, 15 апреля, в Органном зале пройдет концерт под названием "Вечер брасс-ансамблей". Начало в 18.00, вход свободный.

В субботу и воскресенье в Национальном театре им. М. Эминеску пройдет премьера комедии “Zgomote din culise” /"Шум за сценой"/ по пьесе Майкла Фрейна в постановке Александру Козуба. Начало в 18.00.

Театр-прачечная представит 13 и 14 апреля премьеру спектакля „Dragă Moldova, putem să ne pupăm puţin de tot?” Начало в 20.00.

В субботу, 13 апреля на сцене кишиневского Театра оперы и балета им. М. Биешу пройдет балетный спектакль "Лебединое озеро" на музыку П. И. Чайковского. Начало в 18.00.

В воскресенье в 12.00 в театре "Лучафэрул" пройдет спектакль "Алладин" в постановке С. Фокши. В 18.00 зрителям будет представлена пьеса “Questa e la vita dolce?” по Г. Урски.

Театр "Сатирикус - И. Л. Караджале" представит в субботу спектакль “O noapte furtunoasă” по пьесе И. Л. Караджале, а в воскресенье - “Cu bunelul, ce facem…?” по К. Кеяну. Начало в 18.00.

Государственный молодежный драматический театр "С Улицы Роз" представит в воскресенье в 17.00 спектакль "Золотой ключик, или Приключения Буратино в стране дураков"

Государственный русский драматический театр имени А. П. Чехова представит в субботу спектакль "Хозяйка гостиницы "Источник Афродиты" по К. Гольдони. Начало в 18.00.

В воскресенье на сцене театра пройдут спектакли "Зайка-зазнайка" по С. Михалкову /11.00/ и "Ненормальная" по пьесе Н. Птушкиной /18.00/.

В театре кукол "Ликурич" в субботу пройдет спектакль "Аленький цветочек", а в воскресенье - “Cîinii cu colaci în coadă” /11.00/.

Театр "Гугуцэ" в воскресенье покажет зрителям спектакль “Trei găini printre străini” /11.00/.

В кинотеатре "Гаудеамус" в воскресенье в 15.00 пройдет показ фильма для детей производства Германии "Das tapfere Scheneiderlein" ("Храбрый портняжка") по сказке братьев Гримм, на немецком языке с субтитрами на румынском. Вход свободный.

11-14 апреля посольство Германии организует фестиваль немого кино 20-х годов ХХ века. В его рамках в субботу в кинотеатре "Одеон" пройдет показ фильма ужасов "Nosferatu, eine Symphonie des Grauens" /«Носферату. Симфония ужаса»/. В воскресенье будет показана лента "Der Golem, wie er in die Welt kam" /«Голем, как он пришёл в мир»/. Начало в 18.00. Вход свободный.

Выставка современного искусства под названием "Весенний салон" открыта в галерее им. К. Брынкуша с 11 по 28 апреля.

По материалам Молдпрес