UA EN

Мэрия Сочи и МГУ заключили договор о сотрудничестве

11:27 25.10.2012

Администрация Сочи и МГУ имени М.В. Ломоносова заключили договор о сотрудничестве. Глава города Анатолий Пахомов и ректор вуза Виктор Садовничий подписали договор в целях развития сотрудничества по направлениям деятельности в научной и образовательной сферах.

Планируется, что документ будет способствовать развитию научно-исследовательского потенциала курорта. Договор предусматривает условия оказания адресной поддержки одаренных детей, оговаривает взаимодействие сторон по вопросам профориентации сочинской молодежи и ее информированию о деятельности университета, предполагает проведение целого ряда семинаров, конференций и т.д. Кроме того, договор также предусматривает взаимодействие при формировании кадрового резерва курорта.

«Сочи сегодня динамично развивающийся город по многим направлениям, не стали исключением научно-исследовательская и образовательная сферы. В городе открыт и набирает обороты российский международный олимпийский университет, с которым за прошедший год администрация Сочи провела крупнейшие семинары-тренинги по олимпийскому гостеприимству с участием президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко и большой форум по вопросам безбарьерной среды с участием ведущих международных экспертов по вопросам доступности», – цитирует А. Пахомова пресс-служба.

«Для меня особенно почетна миссия подписания договора с ведущим мировым и российским вузом. Я уверен, что наш договор станет отправной точкой для воплощения стратегических и полезных программ для Сочи и России в целом», – продолжил глава города.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему