UA EN

В Румынии создадут «черный список туристов»

17:37 17.09.2012

Лето-2012 принесло румынским отельерам не только невиданную в прежние годы прибыль, но и проблемы с клиентами-скандалистами.

Администратор одного из крупнейших туристических сайтов Румынии, amfostacolo.ro, объявил, что сделает базу данных тех, кто имеет неадекватное поведение – «черный список туристов».

«Я не хочу создавать список позора, но мы хотим, чтобы туристы больше задумывались о том, как они себя ведут», – сказал Корнел Бочорт, администратор сайта.

Хотя возникают некоторые проблемы, связанные с раскрытием личных данных, он говорит, что берет на себя полную ответственность. Так, отельеры просто отправляют уведомление о происшествии на сайт, подкреплённое доказательствами – комментарий полициии, фото, видео. После тщательного анализа имя причастного лица, или группы лиц, будет отображаться в специальном разделе.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Cuget Liber S.A.  

Ще на цю тему