В Крыму снова объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и обильных осадков – МЧС РФ
В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающегося усиления ветра до 20 м/с и сильных осадков.
Об этом сообщает издание« Крым. Реалии» со ссылкой на российское управление МЧС в Крыму.
«В связи с прохождением холодного фронтального раздела 12 января в Крыму ожидается снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки. Отложения мокрого снега, гололед, гололедица. Усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, на ЮБК и в горах порывы до 25 м/с. Ночью 13 января температура воздуха понизится до -11… -16, на ЮБК до - 8… -10», – сказано в сообщении.
В ведомстве также напомнили, что «в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий».
Ранее штормовое предупреждение из-за сильного ветра и резкого похолодания с обильными осадками было объявлено в Крыму с 8 по 10 января.
Ще на цю тему
- 21.03.2026 В Крыму 22 марта ожитается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение – МЧС РФ
- 10.01.2026 В Крыму ожидают сильный шторм
- 08.01.2026 В Крыму объявлено экстренное предупреждение о непогоде
- 29.12.2025 Из-за непогоды на Крымском полуострове перекрыта дорога от Бахчисарая в сторону Севастополя
- 27.12.2025 Непогода в Крыму: закрыта дорога на Ай-Петри, сильный снег на Ангарском перевале
- 27.12.2025 На Симферополь обрушился снегопад – власти оказались не готовы
- 29.08.2025 В Крыму на два дня объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра – управление МЧС РФ
- 23.08.2025 В Крыму на 23 августа объявили экстренное штормовое предупреждение из-за ливней и шквального ветра – МЧС РФ
- 13.08.2025 В Сакском районе Крыма введена угроза ЧС из-за засухи
- 14.06.2025 В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся дождей и шквального ветра – МЧС РФ
- 09.04.2025 В Крыму снова объявили штормовое предупреждение на три дня из-за непогоды – российское МЧС Крыма
- 05.04.2025 В Крыму на три дня объявлено штормовое предупреждение из-за дождей и сильного ветра – МЧС РФ