Аксенов заявил о введении режима ЧС в Крыму – без света остаются 93 тысячи человек
Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил о введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории 10 муниципальных образований.
Как сообщает издание «Крым. Реалии» речь идет, по его словам, о городах Джанкой, Евпатория и Саки, а также Красноперекопском, Сакском, Симферопольском, Белогорском, Нижнегорском, Джанкойском и Черноморском районах.
Кроме того, введен режим функционирования «угроза ЧС» в Алуште, Судаке и Первомайском районе.
«Установление границ зоны ЧС продолжается. Идет сбор информации, организована совместная работа по уточнению объема причиненного ущерба», – написал российский чиновник.
Как отметил Аксенов, к утру 28 ноября без электроэнергии 93 тысячи человек, в 245 селах нарушено водоснабжение, повреждены 749 кровель.
В Крыму 26 ноября начался сильный шторм. В результате стихии в различных регионах были повалены сотни деревьев, десятки домов получили повреждения.
Грузовик едет по затопленной после шторма улице Евпатории, Крым, 27 ноября 2023 года
БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Конкретный армагеддон». В Крыму шторм смывает города и окопы
В результате непогоды около 200 тысяч абонентов в Крыму остались без света. По данным российского предприятия «Крымэнерго», большая часть из них в Симферопольском (42,1 тысяч), Сакском (24,8 тысяч), Бахчисарайском (21,6 тысяч), Нижнегорском (15,3 тысяч) и Белогорском (15,1 тысяч) районах
Ще на цю тему
- 21.03.2026 В Крыму 22 марта ожитается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение – МЧС РФ
- 10.01.2026 В Крыму ожидают сильный шторм
- 08.01.2026 В Крыму объявлено экстренное предупреждение о непогоде
- 29.12.2025 Из-за непогоды на Крымском полуострове перекрыта дорога от Бахчисарая в сторону Севастополя
- 27.12.2025 Непогода в Крыму: закрыта дорога на Ай-Петри, сильный снег на Ангарском перевале
- 27.12.2025 На Симферополь обрушился снегопад – власти оказались не готовы
- 29.08.2025 В Крыму на два дня объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра – управление МЧС РФ
- 23.08.2025 В Крыму на 23 августа объявили экстренное штормовое предупреждение из-за ливней и шквального ветра – МЧС РФ
- 13.08.2025 В Сакском районе Крыма введена угроза ЧС из-за засухи
- 14.06.2025 В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся дождей и шквального ветра – МЧС РФ
- 09.04.2025 В Крыму снова объявили штормовое предупреждение на три дня из-за непогоды – российское МЧС Крыма
- 05.04.2025 В Крыму на три дня объявлено штормовое предупреждение из-за дождей и сильного ветра – МЧС РФ