Холдинг «Росэлектроника» запустил серийное производство корабельных телевизионных систем
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех запустил серийное производство корабельных телевизионных систем с функциями локальной вычислительной сети.
Оборудование обеспечит экипажам судов услуги телемедицины и доступ в интернет. Аппаратура впервые демонстрируется на Международном военно-морском салоне, сообщает пресс-служба корпорации, пишет ИАА «ПортНьюс».
Корабельная телевизионная система, созданная специалистами НИИ «Нептун» (входит в «Росэлектронику»), предназначена для установки на подвижных объектах и объектах береговой инфраструктуры. Она позволяет организовать громкоговорящую связь, отдельный контур безбатарейной связи, телевизионное охранное наблюдение в многопотоковом режиме с функцией хранения данных.
Новая ТВ-система якобы обеспечит экипажам судов доступ к сервисам телемедицины, использование спутниковых систем связи, просмотр отдельных групп телевизионных каналов. Кроме того, в решении реализована технология «тонкий клиент», что позволяет пользователю применять любое офисное приложение. Руководство судна сможет осуществлять контроль доступа в помещения на основе беспроводных меток с хранением всей истории посещений, а также установить IoT-датчики для сбора информации о погодных условиях в онлайн-режиме.
Международный военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня 2023 года в Кронштадте. Тематика салона включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы.
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 05.11.2026 Тіньовий флот, аеропорти та криптовалюта: Швейцарія запровадила санкції проти РФ
- 05.11.2026 Суд ЄС відхилив позов Росії з вимогою скасувати заборону її суднам входити в європейські порти
- 05.11.2026 WSJ: Малопомітний банк у Китаї допомагає РФ та Ірану проводити мільярдні транзакції
- 03.11.2026 Президент Чехії: російські спортсмени не мають виступати під прапором РФ до кінця війни
- 31.10.2026 ЗМІ: у Трампа тиснуть на Литву з вимогою скасувати санкції щодо добрив з Білорусі
- 30.10.2026 Трамп требует от Литвы открыть порт для экспорта белорусского калия в обход санкций ЕС
- 30.10.2026 Третья за месяц крупная криптобиржа объявила о прекращении работы с россиянами
- 30.10.2026 Під санкції ЄС можуть потрапити нові російські олігархи – Власюк
- 29.10.2026 У Киргизстані через ризик санкцій припинили роботу понад 50 компаній
- 28.10.2026 Фінляндія закликає Європу й Азію об’єднати санкційний тиск на РФ, щоб завершити війну
- 27.10.2026 Франція вимагатиме санкцій ЄС через втручання Росії в Африці
- 26.10.2026 Москва може прийняти чемпіонат світу з важкої атлетики у 2030 році