В Азербайджане будет ограничен доступ на некоторые сайты
07:52 03.06.2011
Доступ на порнографические сайты, на сайты, содержащие призывы к насилию и террору, в Азербайджане может быть ограничен.
«На этих сайтах есть чаты и форумы знакомств. С этой точки зрения необходимо включить этот вопрос в повестку дня в Азербайджане», – сказала председатель Республиканской детской организации, депутат Гюляр Ахмедова.
По ее словам, в связи с тем, что такими сайтами по большей части пользуются подростки, к этому вопросу необходимо подойти со всей серьезностью. Она отметила, что российский опыт подтверждает, что такие сайты могут быть местом, где потенциально возможны факты морального насилия против детей.
«Азербайджан находится в преддверии присоединения к конвенциям по киберпреступности и пресечению насилия в отношении детей, и уже утверждены соответствующие протоколы», – отметила она. Ахмедова считает необходимым запретить доступ на такие сайты в Азербайджане.
Правительство Турции 31 мая приняло решение об ограничении доступа на сайты с порнографией, призывами к насилию и террору. Согласно решению, турецким Интернет-провайдерам дано указание закрыть доступ на такие ресурсы с 1 августа.
По материалам Day.az
Ще на цю тему
- 17.11.2025 В Москве школьники и их родители массово отказываются устанавливать Max
- 13.08.2025 У Молдові можуть закрити понад 440 каналів у TikTok за брехню про війну і вибори
- 13.08.2025 В окупованому Криму попередили про можливе тривале відключення мобільного інтернету
- 11.08.2025 Туреччина представила національну систему військового зв’язку T-Link
- 10.07.2025 Україна першою в Європі запустить мобільний інтернет Starlink
- 12.08.2024 Турецкие власти пригрозили блокировкой мессенджеру Telegram
- 11.08.2024 Туреччина розблокувала Instagram
- 08.08.2024 У Криму перестав працювати YouTube - ЗМІ
- 23.03.2023 У Молдові заблокували ще п’ять сайтів російського Sputnik
- 28.01.2022 Що робити, якщо повністю відключили інтернет. Корисні поради, щоб бути на зв'язку
- 04.06.2019 Компания Facebook впервые в истории назначила менеджера по публичной политике по Украине
- 14.09.2015 Армения вводит собственные доменные имена