Мнение: Куда исчез Путин и что происходит в России
В самый разгар медицинского и экономического кризисов в России пропал президент страны Владимир Путин.
"Живьем он не появлялся на публике уже почти неделю. По телевизору россиянам сейчас показывают так называемые «консервы» — то есть старые записи его разговоров с разными чиновниками", - пишет корреспондент НВ Иван Яковина.
"Эти «консервы» обычно показывают даже без звука, чтобы не было понятно, когда сделана запись и о чем говорят люди на видео.
31 марта стала понятна вероятная причина пропажи президента РФ. Скорее всего, он заразился коронавирусом и болеет. К такому выводу многие наблюдатели пришли после появления новости о заражении Дениса Проценко — главного врача подмосковной инфекционной больницы, которую неделю назад посещал с инспекцией Владимир Путин".
Проще говоря, российский президент почти наверняка неделю назад заразился и теперь болеет", - пишет Яковина.
Поскольку достоверная информация о состоянии здоровья Путина отсутствует, приходится строить предположения на основании косвенных признаков. А они свидетельствуют о том, что российский президент сейчас не может управлять страной.
Первое. По российским законам, только президент имеет право объявлять режим чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.
Однако, по информации российских СМИ Путин подписал закон о праве кабмина вводить режим чрезвычайной ситуации.
"Второе. В ночь на 30 марта к российскому народу по поводу карантина и чрезвычайной ситуации вдруг обратился Дмитрий Медведев. Не президент, как полагается, и даже не премьер-министр.
Но тут приехало третье. Утром 31 марта российский парламент собрался на экстренное заседание, в ходе которого сразу в трех чтениях были приняты два очень необычных закона.
Первый отбирает у президента монополию на введение режима чрезвычайной ситуации. Теперь этот режим может вводить и правительство России. Я не припомню случая, чтобы полномочия Путина отдавались кому-либо. Тем более, полномочия в такой деликатной сфере, как установление особого режима управления страной.
Второй закон фактически вводит в России комендантский час для всех людей, кроме чиновников и силовиков, а также вводит самую настоящую цензуру. Теперь россиянам надо получать специальный пропуск даже для выхода из дома с собакой. Людей без пропуска будут штрафовать за нарушение карантина на сумму до 500 долларов".
А за распространение информации, которая не понравится власти, будет грозить уже уголовная ответственность — многомиллионные штрафы и до трех лет тюрьмы.
Все это выглядит очень подозрительно. Похоже на то, что те, кто сейчас рулят страной вместо Путина, захотели взять на себя право объявлять режим ЧС, а также держать людей дома под замком и сажать несогласных в тюрьму.
Суммируя все это, можно с уверенностью сказать, что президент России куда-то пропал, правительство забирает себе его полномочия, экономика уже упала в пропасть и летит, ожидая удара о дно.
Начальство готовит войска к голодным и чумным бунтам, а населению России предлагают сейчас только одно — умереть по предварительной записи. И это не шутка.
По-моему, это и называется «смута»", - резюмирует корреспондент.
Полную версию читайте на nv.ua
Ще на цю тему
- 18.07.2026 Российский рынок акций пережил самое продолжительное падение с 1997 года
- 04.07.2026 РФ закрывает погранпереходы со странами Балтии и Финляндией
- 02.07.2026 Економіка просто не може вижити - голова найбільшого держбанку Росії закликав Путіна припинити війну
- 22.06.2026 Зюганов предложил конфисковать 30 трлн рублей вкладов россиян, чтобы оплатить «победу» в войне
- 20.06.2026 Глава ЦБ России предупредила об ускорении инфляции из-за топливного кризиса и взрывного роста расходов бюджета
- 19.06.2026 Оцінка європейських розвідок: економіка Росії перебуває у критичному стані
- 29.04.2026 У Росії бюджетна криза: 73 регіони працюють у мінус
- 21.04.2026 Росстат зафиксировал в российской экономике рекордный кризис неплатежей на 8,2 триллиона рублей
- 21.04.2026 Прибыль российской Северстали в 1 квартале обвалилась в 370 раз – СМИ
- 18.02.2026 «Дыра» в бюджетной системе России за 2025 год превысила 8 триллионов рублей – Минфин РФ
- 18.02.2026 Економіка РФ не «ось–ось» впаде, але рухається траєкторією виснаження – експерт
- 05.02.2026 Минфин РФ в январе потратил на погашение дефицита бюджета 154,6 млрд руб из Фонда нацблагосостояния