Акционирование девяти "госпредприятий" Крыма оккупанты завершат в 2018 году
Процесс акционирования девяти «государственных унитарных предприятий» (ГУП) в оккупированном Россией Крыму, в том числе «Крымтелекома» и Евпаторийского авиазавода, завершится в 2018 году.
Об этом сообщило в четверг, 18 января, т. н. «министерство имущественных и земельных отношений» оккупированного Крыма, передает ТАСС.
«Мероприятия по преобразованию указанных унитарных предприятий в хозяйственные общества планируется завершить в текущем году», — говорится в сообщении.
В министерстве заверили, что 100% корпоративных прав акционерных обществ, создаваемых в результате преобразования госпредприятий, «будут находиться в государственной собственности Республики Крым».
«Каких-либо решений о продаже указанных активов не принималось в связи с отсутствием корпоративных прав», — говорится в сообщении.
В министерстве считают, что акционирование госпредприятий позволит повысить качество и расширить перечень оказываемых ими услуг, обновить их материально-техническую базу и даст возможность привлекать инвестиции.
Ще на цю тему
- 07.04.2026 Окупанти у Криму «приватизували» понад 120 об’єктів державної власності України
- 16.12.2025 Окупанти «націоналізували» майно ще 84 українців у Криму, серед них Олександр Усик
- 05.12.2025 Российские власти Севастополя решили «национализировать» провайдера «Севстар» и связанные с ним компании из-за «поддержки ВСУ»
- 24.04.2025 За втрачені кримські активи: у Франції заарештовано російські активи на 87 млн євро на користь Ощадбанку
- 17.01.2025 В Крыму за 2024 год власти РФ «национализировали» имущество 560 украинских физических и юридических лиц – Чистиков
- 15.11.2023 Окупанти планують продати «націоналізоване» майно Коломойського в Криму
- 15.11.2023 Окупанты решили продать санаторий и детсад в Евпатории
- 30.10.2023 Окупанти продали «націоналізовану» квартиру родини Зеленського у Ялті
- 31.05.2023 «Отжатые» крымские солнечные электростанции оккупанты отдадут Крымэнерго
- 01.04.2023 Окупантив Криму мають намір розширити список об'єктів для «націоналізації»
- 09.01.2023 РФ хоче продати захоплений під час окупації Криму авіаремонтний завод –Укроборонпром
- 05.01.2023 В Крыму не нашлось желающих купить объект культурного наследия / Фото