UA EN

97 человек спасены на пляжах Одессы во время шторма 7 августа

08:01 09.08.2016

Сотрудники «Спасательно-водолазной службы» во время вчерашнего шторма провели 33 спасательные операции и спасли 97 человек.

Об этом агентству сообщили 8 августа в Департаменте информации Одесского городского совета, передает Контекст-Причерноморье.

В департаменте напомнили, что 7 августа на Одессу внезапно обрушился шторм, сильный ливень с градом и шквальный порывистый ветер, местами до 30 метров в секунду. Шторм обрушился внезапно, поэтому многие не успели доплыть до берега и покинуть пляжи до начала непогоды.

Спасатели КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета», находящиеся на дежурстве, в течение двух часов провели 33 спасательные операции по возвращению плавательных средств на берег и спасли 97 человек.

Всего в работах по спасению людей было задействовано 2 моторных катера, 8 водных мотоциклов и весь личный состав спасательной службы.

Плавательные средства доставлялись на сушу с расстояния от 500 до 1500 метров от берега. Всего возвращено на берег 16 лодок с рыбаками, 11 матрасов с людьми, 2 морских велосипеда, 2 байдарки, а также несколько любителей плавать в экстремальных условиях.

Большая доля спасательных операций пришлась на Киевский район (спасено 67 человек). От порыва ветра на расстоянии 1 км от берега перевернулась лодка с 3 рыбаками — все трое спасены. В 800 метрах от берега была спасена и доставлена на берег семья из 2 взрослых и 3 детей (граждане Беларуси), которая каталась на морском велосипеде.

Всего с начала сезона спасателями «Спасательно-водолазной службы ОГС» спасено 656 человек. Возвращено родителям 327 потерявшихся детей, оказана медицинская помощь 424 отдыхающим.

Ще на цю тему