«Татнефть» стала одним из владельцев санатория Коломойского в оккупированном Крыму
Фактическим покупателем крымского санатория «Форос», ранее принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, стала компания «Татнефть» наряду с другими крупными компаниями региона.
Об этом сообщила председатель Федерации профсоюзов Татарстана, которая была оператором сделки, Татьяна Водопьянова, передают Новости Крыма.
«Мы участвовали в аукционе, по большому счету мы являемся оператором этой сделки, но за всем этим стоят очень крупные компании. Что касается приобретателей санатория, самая главная здесь «Татнефть», – сказала Водопьянова.
Она отметила, что компании, выкупившие санаторий, в настоящее время занимаются его ремонтом, «есть надежда, что в этом году в определенной части санаторий войдет в эксплуатацию».
В начале 2016 года Федерация профсоюзов Татарстана победила на открытом аукционе по покупке крымского санатория «Форос», стоимость сделки составила 1,4 млрд рублей. До этого санаторий принадлежал олигарху Игорю Коломойскому и был «национализирован» после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года.
«Татнефть» ведет работу на территории Татарстана, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Ненецкого автономного округа и республики Калмыкия, штаб-квартира компании находится в Альметьевске. На долю компании приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане.
Ще на цю тему
- 07.04.2026 Окупанти у Криму «приватизували» понад 120 об’єктів державної власності України
- 16.12.2025 Окупанти «націоналізували» майно ще 84 українців у Криму, серед них Олександр Усик
- 05.12.2025 Российские власти Севастополя решили «национализировать» провайдера «Севстар» и связанные с ним компании из-за «поддержки ВСУ»
- 24.04.2025 За втрачені кримські активи: у Франції заарештовано російські активи на 87 млн євро на користь Ощадбанку
- 17.01.2025 В Крыму за 2024 год власти РФ «национализировали» имущество 560 украинских физических и юридических лиц – Чистиков
- 15.11.2023 Окупанти планують продати «націоналізоване» майно Коломойського в Криму
- 15.11.2023 Окупанты решили продать санаторий и детсад в Евпатории
- 30.10.2023 Окупанти продали «націоналізовану» квартиру родини Зеленського у Ялті
- 31.05.2023 «Отжатые» крымские солнечные электростанции оккупанты отдадут Крымэнерго
- 01.04.2023 Окупантив Криму мають намір розширити список об'єктів для «націоналізації»
- 09.01.2023 РФ хоче продати захоплений під час окупації Криму авіаремонтний завод –Укроборонпром
- 05.01.2023 В Крыму не нашлось желающих купить объект культурного наследия / Фото