Санаторий «Форос» Коломойского снова попробуют продать 30 декабря
Аукцион по продаже имущества «национализированного» после оккупации Крыма санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского, которой откладывался уже неоднократно, перенесен на 30 декабря.
Об этом на заседании т.н. «совета министров» оккупированного Крыма сообщила «министр имущественных и земельных отношений РК» Анна Анюхина, передает Центр журналистских расследований.
«Аукцион по "Форсу" не состоялся, на него не была подана ни одна заявка, соответственно, нами было принято решение о проведении повторного аукциона. Он будет проведен 30 декабря», – сообщила «министр».
Напомним, 3 сентября 2014 года «госсовет Крыма» принял решение «национализировать» имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории полуострова. В целом перечень бывшего имущества включает 89 объектов. В частности, был «национализирован» санаторий «Форос», который относят к активам Коломойского.
Санаторий «Форос», крымские «власти» были намерены продать за 40 миллионов долл США.
Ще на цю тему
- 07.04.2026 Окупанти у Криму «приватизували» понад 120 об’єктів державної власності України
- 16.12.2025 Окупанти «націоналізували» майно ще 84 українців у Криму, серед них Олександр Усик
- 05.12.2025 Российские власти Севастополя решили «национализировать» провайдера «Севстар» и связанные с ним компании из-за «поддержки ВСУ»
- 24.04.2025 За втрачені кримські активи: у Франції заарештовано російські активи на 87 млн євро на користь Ощадбанку
- 17.01.2025 В Крыму за 2024 год власти РФ «национализировали» имущество 560 украинских физических и юридических лиц – Чистиков
- 15.11.2023 Окупанти планують продати «націоналізоване» майно Коломойського в Криму
- 15.11.2023 Окупанты решили продать санаторий и детсад в Евпатории
- 30.10.2023 Окупанти продали «націоналізовану» квартиру родини Зеленського у Ялті
- 31.05.2023 «Отжатые» крымские солнечные электростанции оккупанты отдадут Крымэнерго
- 01.04.2023 Окупантив Криму мають намір розширити список об'єктів для «націоналізації»
- 09.01.2023 РФ хоче продати захоплений під час окупації Криму авіаремонтний завод –Укроборонпром
- 05.01.2023 В Крыму не нашлось желающих купить объект культурного наследия / Фото