Киев возмущен визитом Путина в Крым
МИД Украины выразил протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в оккупированный Крым, в ходе которого была запущена первая очередь энергомоста.
Заявление размещено в четверг, 3 декабря, на сайте внешнеполитического ведомства, пишет ForPost.
«В очередной раз подчеркиваем, что Автономная Республика Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах. Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает внедрять соответствующие ограничительные меры», - говорится в заявлении украинского МИД.
В Киеве потребовали объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины, отправив в МИД России соответствующую ноту протеста.
Напомним, 2 декабря Путин запустил первую нитку энергомоста.
Ще на цю тему
- 24.10.2026 Оккупированній Севастополь остался без света после атак украинских дронов
- 24.10.2026 Весь оккупированный Крым остался без света «из-за аварии»
- 19.10.2026 В Красноперекопском районе Крыма произошли аварийные отключения света, на 19 октября анонсировано полное обесточивание
- 02.10.2026 Вибухи та перебої зі світлом: в окупованому Криму заявили про атаку на енергооб'єкти
- 22.09.2026 В нескольких районах оккупированного Крыма ограничили водоснабжение
- 08.09.2026 В окупованому Криму через дефіцит потужності діють обмеження електропостачання
- 19.08.2026 Частина окупованого Криму знеструмлена через нічну дронову атаку. Води також нема
- 18.08.2026 Часть Крыма обесточена после атак ВСУ – «Крымэнерго»
- 17.08.2026 Черноморский район Крыма остался без света после аварийного отключения
- 15.08.2026 В Крыму добавилось ограничений электроснабжения после ночного удара беспилотников
- 14.08.2026 Аксенов: введение точных графиков подачи электричества в Крыму пока технически невозможно
- 06.08.2026 Окупанти повідомили про знеструмлення частини Криму