В Севастополе хотят ограничить доступ к 3G Интернету для экономии электричества
Чиновники оккупированного Севастополя увидели в мобильном Интернете лишние необоснованные энергозатраты, поэтому доступ к интернету будет ограничен
Об этом сообщил т.н. начальник «главного управления информатизации и связи правительства города Севастополя» Вадим Дворяненко, передают Крым.Реалии.
По его словам, доступ к Интернету будет сокращен на 30%, что снизит нагрузки на базовые станции и снизит потребление ими электрической энергии, в то же время корректировок в подаче проводного интернета не предвидится.
Как сообщили представители одного из интернет-провайдеров Севастополя – компании SevStar Technologies, данный шаг является актуальным в нынешней ситуации, а сокращение нагрузок на базовые станции – оправданными.
«Колоссальные проблемы, которые испытывает в городе мобильная связь – являются приоритетными в решении, относительно бесперебойной работы 3G Интернета. Поэтому сокращение ограничение доступа – является оправданным шагом в критической ситуации. Речь ведь не идет о полном отключении, а лишь об ограничении», – сообщили в компании SevStar.
Утром 25 ноября в российском правительстве Севастополя сообщили, что лимит потребления электроэнергии для Севастополя уменьшен. Также в среду утром в Севастополе пропала мобильная связь
Ще на цю тему
- 24.10.2026 Оккупированній Севастополь остался без света после атак украинских дронов
- 24.10.2026 Весь оккупированный Крым остался без света «из-за аварии»
- 19.10.2026 В Красноперекопском районе Крыма произошли аварийные отключения света, на 19 октября анонсировано полное обесточивание
- 02.10.2026 Вибухи та перебої зі світлом: в окупованому Криму заявили про атаку на енергооб'єкти
- 22.09.2026 В нескольких районах оккупированного Крыма ограничили водоснабжение
- 08.09.2026 В окупованому Криму через дефіцит потужності діють обмеження електропостачання
- 19.08.2026 Частина окупованого Криму знеструмлена через нічну дронову атаку. Води також нема
- 18.08.2026 Часть Крыма обесточена после атак ВСУ – «Крымэнерго»
- 17.08.2026 Черноморский район Крыма остался без света после аварийного отключения
- 15.08.2026 В Крыму добавилось ограничений электроснабжения после ночного удара беспилотников
- 14.08.2026 Аксенов: введение точных графиков подачи электричества в Крыму пока технически невозможно
- 06.08.2026 Окупанти повідомили про знеструмлення частини Криму