UA EN

Саакашвили еще раз заявил, что не метит в пермьер-министры Украины

12:17 28.09.2015

Третий президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал информацию о возможном занятии им премьерского кресла в интервью телекомпании «Рустави 2».

По словам Саакашвили, в Украине ведутся дебаты по этому вопросу, однако сам на данном этапе не думает занимать пост премьера, передает Грузия Online.

«Если бы мной двигал карьеризм, я бы не настроил столько людей против себя. Я действительно настроил против себя очень влиятельного олигарха, которые может много чего сделать. Настроил против себя многих парламентариев... Вообще, на эту тему ведутся дебаты в Украине, широко рассматриваются в международном сообществе, однако я делаю то, что считаю принципиально важным», – заявил Саакашвили.

Напомним, что в последнее время разные общественные группы предлагают назначит Михаила Саакашвили на пост премьер-министра Украины. С этой целью на сайте президента Украины были собраны подписи под петицией. Сам президент Порошенко по этому поводу заявил, что для назначения Саакашвили на пост премьера в первую очередь требуется его согласие, но сам Саакашвили такого желания не изъявлял.

 

Ще на цю тему