«Ведомости» сообщили о задержании экс-главы дочернего банка «Роснефти»
Экс-глава подконтрольного «Роснефти» Всероссийского банка развития регионов Дмитрий Титов был задержан три недели назад, однако об этом не сообщалось ранее, рассказали «Ведомостям» знакомые банкира и экс-сотрудник «Роснефти».
«Делу пока не дают огласки, видно, надеются как-то договориться», — пояснил один из собеседников издания. Источники «Ведомостей» затруднились назвать обвинения против Титова, однако предположили, что задержание может быть связано с уголовным делом о злоупотреблениях в ВБРР, инициированном «Роснефтью», передает Дождь.
По словам знакомых Титова, сейчас он «сидит, и это не домашний арест». При этом газете не удалось обнаружить в базе московских судов решения об аресте банкира. Сам он не отвечает на телефонные звонки с середины июня.
Титов проработал в ВБРР около десяти лет и оставил пост в 2009 году. Через три года он стал фигурантом уголовного дела по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»; расследование инициировала «Роснефть». Тогда Титов якобы без одобрения кредитного комитета распорядился о выдаче кредита на 900 млн рублей Раевской птицефабрике, что впоследствии привело к проблемным долгам на 2 млрд.
Этим летом Титов вошел в совет директоров банка «Возрождение». Источники газеты говорят, что он «фактически контролирует» значительный миноритарный пакет акций банка.
Ще на цю тему
- 06.10.2026 Росія скоротила морський експорт сирої нафти та нафтопродуктів
- 05.10.2026 Доходы РФ от продажи нефти снизились в янв-сен на 17% из-за падения добычи и сильного рубля 2 часа назад
- 22.09.2026 «КазТрансОйл» нарастил нефти поставки в Новороссийск
- 21.09.2026 Индия задумалась о сокращении закупок российской нефти из-за «адских санкций» Трампа
- 14.09.2026 Сікорський: Європа може знищити половину НПЗ РФ, навіть без США
- 12.09.2026 Росія може залишитися без 30% нафтопереробки на півтора року – звіт МЕА
- 12.09.2026 Россия в июле 2026 вновь была крупнейшим поставщиком нефти в Индию
- 07.09.2026 Росія пообіцяла зберегти нафтові поставки до Індії попри санкції
- 04.09.2026 Россия за 7 месяцев 2026 года экспортировала в Китай 67 млн тонн нефти – Сечин
- 02.09.2026 Росія знизила прогноз видобутку нафти у 2026 році до найнижчого рівня за 17 років — Reuters
- 01.09.2026 РФ снизит экспорт нефти из западных портов на 5% в сен/авг из-за атак в Новороссийске--источники
- 01.09.2026 Венесуэла передаст США часть месторождений нефти от российских, китайских компаний -- официальные лица