МИД Германии уточнил, куда именно в Грузии не рекомендуется ездить туристам

10:12 30.10.2014

Министерство иностранных дел Германии сделало уточнение по поводу предупреждения для туристов, желающих посетить Грузию.

МИД Германии отмечает, что ограничения касаются оккупированных регионов Грузии – Абхазии и Цхинвальского региона, пишет Грузия Online.

«В заявлении под названием "Грузия: путешествие и безопасность. Предупреждение по регионам Грузии – Абхазии и Южной Осетии" отмечается, что указанные в тексте ограничения основывались на закон Грузии об оккупированных территориях, который призывает граждан воздержаться от посещения Абхазии и Южной Осетии. Обстановка в Грузии спокойная, если не считать конфликтные регионы (Абхазия, Южная Осетия). Абхазия и Южная Осетия не находятся под контролем официального Тбилиси, там размещены российские военнослужащие. Ситуация в конфликтных регионах может измениться в любое время. Ограничение на путешествие касается лишь Абхазии и Южной Осетии», – говорится в сообщении на сайте МИД Германии.

Грузия была внесена в специальный список МИД Германии, который предусматривает особые предупреждения для путешественников, с 2008 года.

Ще на цю тему