Знаменитая одесская плакальщица организовала в Москве «референдум» / Видео

17:51 13.05.2014

11 мая на территории автосервиса по улице Киевской в Москве прямо под открытым небом были установлены столы с бюллетенями и урны для голосования для «референдума о выходе Донецкой и Луганской областей из состава Украины».

Сайт «Русский монитор» сообщает, что желающих «проголосовать» было немало – почти километровая очередь постепенно превратилась в митинг, люди скандировали «Луганск!», «Донецк!», «В Россию!», передает Думская.

Присутствующие на месте полицейские им не препятствовали. За столами сидели волонтеры, которые выдавали «бюллетени». Набирали волонтеров тут же, на улице.

В 21:30 урны торжественно занесли в здание автосервиса, откуда потом перевезли в некий «казачий штаб» на ст. метро «Молодежная», где начали «подсчет голосов».

Как оказалось, руководила всем этим действом плакальщица Мария Ципко, известная своими рассказами о ситуации в Одессе.

«Организатором ее называли все, от зиц-председательницы «комиссии» до местного префекта, прибывшего отметиться на этой необычной акции, – сообщают журналисты. – Во время самого голосования она ходила на импровизированном уличном «избирательном участке с бейджиком «координатор» и с большим удовольствием позировала журналистам, рассказывая, что сама она из Луганска и вот тут организовала голосование».

Во время своих предыдущих «путешествий», отметим, Мария всегда представлялась одесситкой.

После голосования, когда действо перенеслось в «штаб казаков», мадам Ципко стала активно рулить всей «комиссией», после чего прессу изгнали, не давая зафиксировать «подсчет голосов».

Ще на цю тему