Российский ребенок на Крите получил 20 ножевых ранений

17:21 15.05.2013

Семья с 11-летним ребенком проживала в отеле в районе Аниссара Херсонису города Ираклион на Крите. Ребенок, оставивший без присмотра свой ноутбук и телефон, отправился на поиски вещей по территории отеля.

В 21.00 его родители обнаружили, что мальчик до сих пор отсутствует и начали самостоятельные поиски. Три часа поисков не привели к успеху, в 24.00 семья обратилась в полицейский участок с заявлением о пропаже ребенка.

Сразу же была произведена мобилизация полицейских отрядов, и благодаря их усилиям ребенок был найден примерно в 02.30 в гараже с множественными ножевыми ранениями (по имеющейся информации 11 ножевых ранений, в основном спины, с повреждением спинного мозга). 

Скорая помощь в срочном порядке доставила ребенка в больницу, где осмотрев ребенка, находящегося в критическом состоянии, настояли на срочной эвакуации мальчика в Афины. Машины скорой помощи доставили мальчика в аэропорт в 8.40, откуда самолет типа С-130 вылетел в Афины в аэропорт Эл. Венизелос. Пострадавшего доставили в афинскую детскую больницу «Аглая Кириаку».

Что касается преступника, ребенок, находящийся в сознании, назвал имя 20-летнего голландца – аниматора отеля, который и совершил кровавое злодеяние. Мальчик  застал вора на месте преступления, за что и был подвержен нападению со стороны голландца. Источники в полиции сообщают, что голланский аниматор (клоун), нанесший ранения мальчику, после совершения преступления вымыл нож и поехал домой. По дороге его перехватил полицейский патруль. Преступник врезался в полицейский автомобиль и выбросил сумку в кусты. Полиция обнаружила в сумке украденные у ребенка ноутбук и телефон.

Между тем, полиция расследует вероятность нападения аниматора на ребенка, ставшего жертвой сексуального насилия, перед тем, как были нанесены ножевые ранения. Судмедэксперты занимаются данным вопросом.

По материалам Русские Афины

 

Ще на цю тему