На болгарском пляже появится первое в стране плавающее кресло для инвалидов

11:36 18.04.2013

На Северном пляже в Бургасе появится уникальное плавающее кресло для людей с ограниченными возможностями. Специализированное плавающее кресло может использоваться инвалидами, которые не могут сами входить в море.

Оказавшись в воде, туриста будут сопровождать помощник и спасатель после прохождения тщательного медицинского обследования, для того чтобы обеспечить их безопасность. Использование специализированного кресла будет бесплатным в течение всего лета. Северный пляж является первым в Болгарии с подобным приспособлением.

Также для людей с ограниченными возможностями будут сделаны отдельные подходы к морю и три туалета по международным стандартам. Они могут быть использованы и матерями с младенцами, поскольку удобны для смены подгузников.

Компания «Бургас Бич» планирует выделить отдельные площади, где будут размещены бесплатные зонтики для туристов с ограниченными возможностями. Уже начата процедура для создания подъездов для инвалидных колясок к морю. 

Эти нововведения связаны с новыми требованиями и стандартами знака качества «Голубой флаг». На северном побережье Бургасского региона в течение нескольких дней подряд проводится активная подготовка к новому летнему сезону. Специальные машины ровняют песчаные дамбы, которые были построены в течение зимних месяцев, чтобы предотвратить разрушительное действие волн. 

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Burgas24.bg