Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka.Ua возобновляет доставку на этой неделе

17:16 23.04.2012

Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов с этой недели. Об этом говорится на страничке фирмы в соцсети Facebook.

 Работа интернет-магазина была приостановлена в связи с обысками, которые налоговая провела в офисах и складских помещениях компании. Фискальное ведомство обвинило Rozetka.Ua в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

«Отгрузку заказов мы сможем начать выполнять с понедельника – вторника, возможно раньше. В первую очередь будем обслуживать заказы с предоплатой. Извините за неудобства, будем стараться наверстать отставание из-за вынужденного простоя», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин Rozetka.ua, несмотря на большой штраф, не закроется. Однако если товары на складах будут заморожены, это может вызвать дефицит продукции.

 Напомним, владельцы компании перенесли свой хостинг в Германию.

Между тем, директору ООО «Розетка УА» грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Уголовное дело в отношении должностного лица возбудила Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве. Об этом сообщили на пресс-конференции представители ведомства.

В ГНС не называют фамилию директора, ссылаясь на тайну следствия. Но дают понять, что речь не идёт о подставном лице, а о том, кто публично известен в этой роли.

В ведомстве отметили, если обвиняемый оплатит налоговую задолженность перед государством и покроет нанесённый ущерб, то уголовное дело будет закрыто.

По материалам Думская.net

Ще на цю тему