Ралука из Румынии завоевала Гран-при детского конкурса на юбилейном «Славянском базаре в Витебске»

09:10 15.07.2011

Ралука из Румынии стала обладательницей Гран-при IX Международного детского конкурса «Витебск-2011» на юбилейном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Победительнице вручены $5 тыс., специальный приз и диплом обладателя «Гран-при» IX Международного детского конкурса «Витебск-2011».

Первая премия в размере $3 тыс., специальный приз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждена Куралай Мейрамбек из Казахстана.

Вторую премию в размере $2 тыс. жюри под председательством заслуженного артиста России Сергея Шустицкого разделило между Валерией Чувизовой из Латвии и представителем Азербайджана Джентльменом. Юным конкурсантам вручены специальные призы и дипломы лауреатов IX Международного детского конкурса «Витебск-2011» (обладателей II премии).

Третью премию в размере $1 тыс. в этом году поделили три участника.  Специальные призы и дипломы лауреатов конкурса (обладателей III премии) из Витебска увезут белорусская участница Александра Нехай, болгарин Мартин Йорданов и Марьяна Щербак из Украины.

Оценивали вокальное мастерство конкурсантов обладатель Гран-при «Витебска-2004» Петр Елфимов (Беларусь), популярный болгарский певец Владо Димов, лауреат «Витебска-2006» Эвелина (Литва), лауреат «Витебска-2007» Себ Себастьян (Польша), обладатель Гран-при «Витебска-2002» Зики (Сербия), певец, заслуженный артист Украины Петя Черный. При этом для создания более спокойной и комфортной для детей атмосферы их баллы по итогам конкурсных дней, в отличие от взрослого конкурса, не объявлялись, а выступления членами жюри не комментировались.

 IX Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2011» прошел в рамках XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» 12 и 13 июля. Его участниками стали 23 юных исполнителя из 20 стран мира. Беларусь, Россию и Украину традиционно представляли по два конкурсанта.

По материалам БЕЛТА

Теми:

Ще на цю тему