Гражданский сектор аэропорта «Бельбек» разместится на территории в 552 гектара

09:49 10.03.2017

В Севастополе определили границы территории, где появится гражданский сектор аэропорта «Бельбек». Проект строительства уже на финальной стадии. После прохождения экспертизы объект ФЦП начнут строить.

9 марта оккупационно правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания территории объекта «Реконструкция и развитие гражданского сектора аэропорта «Бельбек», пишет ForPost.

«Мы определили границы аэродрома «Бельбек», его военной части и границы той части аэропорта, которая будет использоваться под гражданский сектор», – пояснил директор «департамента архитектуры и градостроительства» в оккупированном Севастополе Александр Моложавенко.

Чиновник уточнил, что общественные слушания по данному проекту состоялись 29 сентября, и большинство проголосовало «за». В итоге, сообщил Моложавенко, площадь в 552 гектара закрепили под строительство гражданского сектора аэропорта. В их числе: 478 гектара для размещения транспорта и 74 гектара «для гражданских целей».

По его словам, завершение этапа планировки и межевания территории позволит завершить проектирование объекта: «Проектная документация уже практически готова. Сейчас нужно подтверждение экспертизы и её утверждение».

Напомним, на обустройство гражданского аэропорт «Бельбек» Минэкономразвития России в рамках реализации российской федеральной целевой программы запланировало для Севастополя 1,7 миллиарда рублей.

Ще на цю тему