Болгария и Япония будут развивать взаимный турпоток

12:23 25.10.2016

Для развития взаимного турпотока Болгария и Япония организуют двухсторонний форум, в котором примут участие представители государственной администрации и бизнеса двух стран.

Планируется, что он пройдет во время Фестиваля роз 2017 года в Болгарии. Об этом договорились министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и Хисаюки Фуджии, парламентский заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, передает Русская Болгария.

Болгария популярна среди японских туристов в основном розами и «кисело мляко» и это нужно использовать для популяризации других видов туризма, заявил Хисаюки Фуджии. По мнению Ангелковой форум нужно организовать именно в дни Фестиваля роз, который смогут посетить как можно больше японских туроператоров. Также им будет представлено и огромное культурно-исторической наследие Болгарии. «В долине роз сосредоточено несколько основных и впечатляющих объектов фракийской культуры, которые японские туристы должны увидеть», - дополнила она. Со своей стороны замминистра Фуджии поддержал инициативу и пообещал сделать все возможное для ее реализации.

На встрече стороны объединились во мнении, что открытый несколько дней назад в Токио Туристический информационный центр Болгарии является важным шагом активизации взаимного турпотока. Болгария постоянно участвует и в крупнейшей туристической выставке Японии Expo JATA, что также помогает популяризации болгарского туризма, было отмечено на встрече.

 

Теми: