Председатель Народного собрания Болгарии встретилась с принцем Японии

11:51 10.04.2012

Его Императорское Высочество Принц Нарухито принял в своей резиденции председателя Народного собрания Цецку Цачеву. Традиционно дружеские отношения между Болгарией и Японией и общий интерес в их углублении – такими были темы переговоров.

Копию ценных документов первой половины ХХ века, как свидетельство долговременных дружеских отношений между двумя государствами, подарила Цецка Цачева японскому престолонаследнику. В ходе встречи она выразила восхищение эффективными действиями японского правительства по ликвидации тяжелых последствий природной стихии 2011 года.

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода обратился к председателю болгарского парламента за содействием в деле улучшения инвестиционного климата для японского бизнеса в Болгарии.

В свою очередь Цецка Цачева заверила, что приложит усилия для укрепления двухсторонних связей в сферах бизнеса и туризма. Премьер-министр Нода выразил также благодарность за отзывчивость болгар и оказанную помощь после землетрясения и приливных волн цунами в марте 2011 года.

По материалам Новости Болгарии