Ассоциация предпринимателей Турции опровергла подписание соглашения с оккупационным режимом Крыма

10:13 01.06.2015

Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции (Müstakil Sanayici ve İşadamları Derneği (MÜSİAD) опровергла информацию о возможном сотрудничестве с нынешней российской крымской властью, сообщает QHA.

MÜSİAD назвала подобные заявления о сотрудничестве с крымским правительством "необоснованными и неотвечающими действительности".

В апреле в ряде СМИ появилась информация о подписании некоего Соглашения о сотрудничестве MÜSİAD с крымским оккупационным правительством. Кроме того, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опубликовал на своей странице в Фейсбук распоряжение Сергея Аксенова о подписании Соглашения о сотрудничестве между Советом Министров Республики Крым и Ассоциацией независимых промышленников и предпринимателей Турции (МУСИАД) за номером 344-р от 17 апреля 2015 года.

Согласно текста данного документа, подписать договор между Турцией и Крымом должен был член крымского правительства Георгий Мурадов.

После такого заявления Главный офис Общества культуры и взаимопомощи крымских татар (дернек), г. Анкара, попросил объяснения у организации MÜSİAD по поводу сотрудничества с нынешним Крымом.

Ассоциация MÜSİAD в своем письменном ответе на турецком и английском языках, размещенном на официальном сайте организации, опровергла информацию о возможном сотрудничестве с нынешним крымским правительством.

– Как известно, Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей (MÜSİAD ) основана в 1990 году и имеет за плечами успешные 25 лет работы. До сих пор MÜSİAD действовала в плане коммерческого развития своих членов и никогда не участвовала в политических событиях, тем более не считала это своей задачей, – сказано в заявлении.

Ассоциация отметила, что «не имела никаких контактов и связей с главой Автономной Республики Крым Сергеем Аксеновым».

Ще на цю тему