Первые команды новобранцев из Крыма отправились для прохождения службы в войсках ЮВО

16:28 20.05.2015

20 мая первые воинские команды новобранцев из Республики Крым и города Севастополя в рамках весенней призывной кампании отправлены для прохождения военной службы в воинские части Южного военного округа (ЮВО).

Вчерашние призывники будут исполнять воинский долг в воинских частях Черноморского флота и 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцирующихся на Крымском полуострове, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Всего в ходе весеннего призыва из Республики Крым и Севастополя для прохождения военной службы будет направлено 30 воинских команд общей численностью около 500 человек.

С 2015 года на Крымском полуострове созданы структурные подразделения ДОСААФ России, которые с июня приступят к подготовке призывников по ВУС уже к осеннему призыву.

По информации сотрудников военного комиссариата, молодежь Крыма позитивно настроена на прохождение военной службы в составе Вооруженных сил России. Например, на этапе организации весеннего призыва не зафиксировано ни одного уклониста.

Всего в ходе весеннего призыва военными комиссариатами субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцированы войска Южного военного округа, будет призвано более 26 тыс. человек для прохождения службы в силовых ведомствах. В Вооруженные силы России будет направлено почти 24 тыс. призывников. Из них около 17 тыс. новобранцев прибудут в соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО).

 

Теми:

Ще на цю тему