SOCAR закрепляется в Украине

08:00 15.05.2015

Продолжая ребрендинг своих предприятий, компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) вводит в эксплуатацию сеть автозаправочных станций (АЗС) в Украине с новым логотипом. АЗС с новым логотипом SOCAR открыта в Одессе.

Об этом, как передает Day.Az, говорится в сообщении SOCAR Energy Ukraine, которая является дочерним предприятием Госнефтекомпании в Украине.

Сданная в эксплуатацию АЗС SOCAR стала 14-й по счету в Одесском регионе, а также 51-м брендированным активом компании в Украине.

На территории этой АЗС площадью 1074 квадратных метра для розлива топлива установлены 8 колонок. Одновременно здесь могут заправляться топливом 16 автомобилей. На АЗС реализуются 5 видов нефтепродуктов - бензин марок А-92, А-95, улучшенный бензин А-95 Nano, дизельное топливо Nano и Nano Extra.

SOCAR до конца 2015 года планирует довести число своих АЗС в Украине до 60.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе 2 нефтеперерабатывающих завода), а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В 2014 году Госнефтекомпания экспортировала из Азербайджана 1,2 миллиона тонн нефтепродуктов против около 1,05 миллиона тонн, экспортированных в 2013 году.
 

Ще на цю тему