Греция примет на лечение семерых украинских военных

09:04 14.05.2015

Лечение будут проходить военнослужащие, получившие тяжелые ранения в Донбассе.

14 мая из аэропорта Борисполь в Афины отправится самолет с 7 украинскими военнослужащими на борту, которые пройдут лечение в больницах Греции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

Среди военнослужащих на борту самолета – четыре бойца Национальной гвардии Украины, которые получили тяжелые огнестрельные, осколочные, минно-взрывные травмы и ранения, выполняя задачи в зоне АТО под Волновахой Донецкой области.

В организации поездки приняли участие народный депутат Ольга Богомолец, сотрудники Миссии Украина-НАТО, представители правительства и посольства Греции, а также авиакомпания МАУ, рейсом которой раненые отправляются на лечение. Ольга Богомолец и командование Национальной гвардии Украины выразили благодарность спонсорам, оказывающим поддержку бойцам, и греческим медикам, которые будут проводить лечение.

Напомним, ранее в министерстве обороны ФРГ сообщили о готовности принять на лечение около 20 украинских военнослужащих, получивших тяжелые ранения в боях в Донбассе.


 

Ще на цю тему