Аксёнов признал, что на майские праздники в Крыму «переборщили» с безопасностью

16:14 14.05.2015

Нынешний «глава» Крыма Сергей Аксенов признал, что в период майских праздников в Крыму были выявлены недочеты, которые, в том числе, касались и вопросов обеспечения безопасности. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства.

«Хочу, чтоб все понимали: любые мероприятия должны организовываться не для чиновников, а для людей. В данном случае для ветеранов Великой Отечественной войны и их наследников. А у нас получилось, что участники акции «Бессмертный полк» столкнулись с трудностями при прохождении к Вечному огню. Люди вышли с высокой целью, а им элементарно перегородили дорогу. Мне лично пришлось на месте давать команду, чтобы сдвинули передвижную сцену, которая по центральной улице перегородила весь концерт для крымчан. Впредь такого быть не должно», – сказал Аксенов, передают Крым.Реалии.

Он добавил, что чрезмерной мерой безопасности также оказалось большое количество металлических рамок, ограничивающих движение, и отметил разобщённость всех задействованных в организации структур.

По словам Аксенова, будут «сделаны определённые выводы и приняты меры в отношении организаторов, которые не в полной мере справились с поставленной задачей».

«Прошу прощения у крымчан за те недочёты, которые были выявлены в период проведения праздничных мероприятий в столице Крыма Симферополе. Спасибо, что нам их обозначаете. Все эти недостатки будут в обязательном порядке исправлены. В следующем году мероприятия пройдут в более традиционном для крымчан формате. Этот вопрос находится под моим личным контролем», – сказал он.

Как сообщалось ранее, в Крыму в этом году праздничные мероприятия сопровождались повышенными мерами безопасности. В Керчи традиционное факельное шествие прошло с повышенным уровнем безопасности. Местных жителей во время шествия сопровождали полицейские, все участники проходили через рамки-металлодетекторы, а перед мероприятием городские улицы проверяли саперы.

 

Ще на цю тему