Снос незаконных объектов в Бургасе продолжается

17:51 26.01.2011

До конца апреля должно быть снесено 30 незаконных построек около Бургаса и несколько объектов на южном побережье Болгарии, сообщают в РДНСК города.

В ноябре 2010 года в местности «Ченге скеле» около Бургаса должны были снести 26 незаконных построек, но этому «плану» так и не суждено было сбыться. После сноса семи незаконных пристроек и надстройки в Старом Несебре были подписаны договоры с исполнителем принудительного сноса объектов на южном пляже города, где в начале 2011 года будет снесено 9 построек технической инфраструктуры, три одноэтажных здания, ресторан и склад.

РДНСК намеревается до начала туристического сезона разрушить и бассейн на курорте Солнечный берег, и несколько одноэтажных и двухэтажных домов в Черноморце, с. Емона и Обзоре.

В ноябре прошлого года на Центральном пляже Бургаса были снесены три постройки, две из них комплекс «Черно море» и двухэтажное здание «Коралл».

В соседнем курорту «Солнечный берег» поселке Свети Влас вопреки заявлениям на данный момент снесены всего лишь одна надстройка и незаконно построенная лестница другого здания.

По материалам Болгарские новости по-русски