Херсонское грузинское объединение «Илори» провело благотворительный концерт для помощи бойцу АТО

14:36 07.05.2015

Мероприятие «Грузия и Украина – друзья навсегда!», инициированное грузинским культурно-образовательным центром «Иверия» (Одесса), грузинской воскресной школой в Одессе «Ана-Бана» и Черноморским женским клубом при поддержке Консульства Грузии в Одессе, Херсонского грузинского национально-культурного объединения «Илори» и Херсонского городского совета, направлено на сбор средств на лечение раненого в АТО херсонца, которому угрожает потеря ноги.

«От имени всей херсонской громады благодарю братский народ, который конкретными делами помогает Украине в той сложной ситуации, в которой оказалось наше государство. Мы ощущаем поддержку мирового сообщества, это очень важно. Грузия же одно из тех государств, которое пережило войну на своей территории и близко чувствует нашу боль. При помощи Консульства Грузии в Одессе и грузинского национально-культурного объединения «Илори» в Херсоне только в этом году состоялось несколько благотворительных мероприятий, средства от которых направлены на помощь украинским военным, их семьям, семьям переселенцев с Востока», – подчеркнул городской голова Владимир Миколаенко, сообщает Грузия Online.

Мероприятие прошло в помещении Херсонского музыкального училища. До начала украинско-грузинского концерта все желающие смогли посетить фотовыставку «Грузия, которую любят украинцы!» и приобрести фотографии по той цене, которую предложат сами. Кроме оплаты билета на концерт, можно было оставить пожертвования в специальных ящиках. Собранные таким образом средства помогут спасти херсонца от угрозы навсегда потерять возможность передвигаться самостоятельно.

 

Ще на цю тему