Турция потратит $1 млн., чтобы вернуть израильских туристов

11:38 26.01.2011

Власти Турции выделили миллион долларов на рекламную кампанию по возвращению израильских туристов, отказавшихся от поездок в эту страну в свете антиизраильской политики турецкого правительства, сообщает newsru.co.il.

Tендер на проведение кампании под лозунгом «Turkey welcomes you» будет объявлен посольством Турции в Израиле в ближайшее время. Для участия в тендере приглашены 10 ведущих рекламных агентств Израиля.

Кроме того, Турция арендовала самый большой павильон на международной туристической выставке, которая пройдет в феврале этого года в тель-авивском выставочном центре «Ганей Тааруха». Также в ближайшее время в Яффо откроется Центр турецкой культуры.

Согласно данным посольства Турции в Израиле, 2010 год завершился с худшим за многие годы показателем. В этом году Турцию посетили всего 110 тысяч туристов, втрое меньше, чем в 2009 году и в пять раз меньше, чем в 2008 году.

Опрос института социологических исследований «Геокартография» показал, что в 2011 году только 3% израильтян намерены отдыхать в Турции.

По материалам NEWS.am

Теми: