Бахчисарайский Меджлис остался без здания

18:23 13.04.2015

Бахчисарайский региональный Меджлис крымскотатарского народа остался без здания. Общественная организация «Совет учителей», которая арендовала его для Меджлиса, не получила российскую регистрацию.

Здание передано недавно созданному муниципальному автономному учреждению «Институт развития Бахчисарая», сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на на сайте Меджлиса.

«Перерегистрировать общественную организацию не удалось, получили отказ с предложением зарегистрировать новую организацию, т.е. не правопреемник, а срок действия деятельности по украинской лицензии истек. На этом фоне получили решение Севастопольского апелляционного суда с требованием освободить помещение. Посоветовавшись с некоторыми членами регионального меджлиса, в рабочем порядке было принято решение освободить здание самостоятельно. Имущество вывезли 31 марта», – сообщил зампредседателя Меджлиса Ильми Умеров.

По его словам, определенного места для проведения совещаний регионального меджлиса сейчас нет, «придется каждый раз отдельно оповещать участников совещания о месте его проведения».

Ще на цю тему