В болгарском Добриче китайские бизнесмены построят завод

11:04 08.04.2015

В болгарском городе Добрич инвесторы из Китая намерены построить завод по выпуску комбинированного фуража.

Общий объем инвестиций запланирован в сумме более 21 млн. евро, сообщает сообщает Только Болгария со ссылкой на пресс-службу областной администрации Добрича.

Китайские бизнесмены, вместе со своими болгарскими коллегами, уже уведомили местные власти о покупке большого участка земли в промышленной зоне Добрича.

Также, в областной администрации Добрича прошла встреча губернатора Маргариты Новоселской с бизнесменами из Китая, в ходе которой гости сообщили, что весь проект строительства завода разделен на два этапа. В реализацию первого этапа будет вложено более 11 млн. евро, из которых 5 млн. планируется потратить на недвижимые активы, а 6 млн. будут оборотными средствами. Результатом первого этапа станет создание производства с 50 рабочими местами, и ежегодным выпуском 150 тыс. тонн фуража.

В реализацию второго этапа проекта планируется вложить 10 млн. евро, в результате чего будет построен склад,вместимостью около 50 тыс.тонн продукции, а годовой выпуск фуража превысит 300 тыс. тонн. При этом, почти вся вырабатываемая продукция будет предназначаться для поставок в Китай.

В середине апреля ожидается прибытие в Добрич китайских инженеров, которые осмотрят купленный участок земли и начнут подготовку проекта. Инвесторы из Китая пока те охпеделяют точную дату пуска нового производства, поскольку это во многом зависит от работы болгарских фирм-субподрядчиков проекта.

Ще на цю тему