В крымском селе проходят массовые обыски. Оккупанты назвали их антитеррористическими учениями

15:27 02.04.2015

Обыски в домах крымских татар, проживающих в селе Журавки Кировского района оккупированного Россией Крыма, а также проверку и регистрацию автомобилей, в которых установлены крымскотатарские флаги, назвали  антитеррористическими учениями.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев, передает Укринформ.

«В селе Журавки установлены блокпосты на въездах. Проводится проверка и регистрация въезжающих и выезжающих автомобилей. Все это объясняют, как антитеррористические учения. Кто потенциальные террористы уже понятно!», – написал он.

По словам Смедляева, правоохранители ищут в домах «похищенный мотоцикл», заглядывая в шкафы, комоды, а также компьютеры и мобильные телефоны, которые изымают без каких-либо санкций и предъявления документов.

«В общем, – очередная акция по устрашению крымских татар», – добавил он.

По информации Центра журналистских расследований, 2 апреля в селе Журавки Кировского района проходят массовые обыски в домах крымских татар. С чем связаны обыски, не сообщается. Кроме того, у въезда в село стоят блокпосты: проверяют машины с крымскотатарскими флагами и символикой.

Об этом информагентству QHA сообщила одна из местных жительниц. Как отметила собеседница, правоохранители обыскивают дома, не сообщая цели.

«Обыски проводятся и у русских парней, которые общаются преимущественно с крымскими татарами», — рассказала она.

Ще на цю тему