Краснодар вошел в тройку лучших организаторов летнего отдыха детей

17:16 25.01.2011

Краснодар вошел в тройку лучших муниципалитетов Кубани по организации летнего отдыха детей. Об этом было сказано на заседании краевой межведомственной комиссии по итогам оздоровительной кампании детей 2010 года.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани, совещание прошло в режиме видеоселекторной связи со всеми муниципальными образованиями региона. Участие в нем приняли глава города Владимир Евланов, вице-мэр Наталья Маханько, руководители всех департаментов и управлений администрации.

«На совещании Краснодар был отмечен среди лидеров в организации детской оздоровительной кампании, положительный опыт краевого центра востребован в других муниципалитетах края», — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в минувшем году на организацию летнего отдыха детей потртили 1,1 млрд. рублей. Среди задач на 2011 год муниципалитетам – популяризация краевых здравниц и работа по разъяснению порядка приобретения путевок и получения компенсационных выплат.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по обеспечению страхования детей, их безопасности во время путешествий, требования к транспортным средствам, условиям питания и размещения на отдыхе, профессионализму обслуживающего персонала.

По материалам ЮГА.ru

Теми:

Ще на цю тему