В этом году работников российских госкомпаний не будут завозить на отдых в Крым

09:14 01.04.2015

Правительство России отказалось от программы по отправке сотрудников государственных компаний, федеральных министерств и ведомств на отдых в оккупированный Крым.

Об этом сообщили в «министерстве курортов и туризма» аннексированного Россией Крыма, сообщает Югополис со ссылкой на Коммерсант.

Как рассказал неназванный представитель ведомства, летом 2014 года по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего Крым, действовала федеральная адресная программа загрузки туристической инфраструктуры полуострова. В рамках этой программы в регионе отдохнули 136,5 тысяч сотрудников госкомпаний, и бюджетников, что составило около 3,5% от 4 млн туристов в Крыму.

Пресс-секретарь «министерства курортов» Крыма Инна Германчук пояснила, что в 2015 году такой государственной программы нет. Представители Козака настаивают, что как таковой федеральной программы не было и в прошлом году, уточняя, что были лишь рекомендации, которых нет в текущем году.

При этом представители «Роснефти» объявили, что компания самостоятельно сформировала масштабную программу отдыха, которая предполагает выезд сотрудников в Крым: Ялту, Алушту и Евпаторию по льготным ценам посетят несколько тысяч сотрудников госкомпании. «РусГидро» также договорилось о скидке в 10% на размещение своих сотрудников и их детей в крымских санаториях.

Глава «министерства курортов и туризма» Крыма Елена Юрченко утверждала, что в 2015 году поток туристов в регионе должен увеличиться на 7,4% до 4,3 млн человек. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов надеется на рост в 25% до 5 млн человек. В 2013 году, до аннексии, Крым посетили 6 млн человек.

Ще на цю тему