Австрия поддержит Молдову в рамках европейской стратегии в Дунайском регионе

17:52 25.03.2015

Республика Молдова будет внедрять при финансовой поддержке Австрии проект Danube connects, что позволит координировать и реализовывать Стратегию ЕС по Дунайскому региону.

Программа стартовала 24 марта в Кишиневе после подписания министром регионального развития и строительства Василе Быткой и генеральным директором Австрийского агентства по развитию Мартином Ледолтером соглашения о сотрудничестве, пишет TV7.

«Стратегия ЕС по Дунайскому региону основывается на 11 приоритетах, а Республика Молдова разделяет наряду с Австрией стратегический приоритет, касающийся инвестиций в людей и способности. Тем не менее в рамках проекта будет оказываться необходимая поддержка по продвижению всех программ, связанных с возобновляемой энергией, культурой, туризмом, транспортом, окружающей средой и безопасностью», – уточнил австрийский официальный представитель.

Стратегия ЕС по Дунайскому региону, утвержденная в 2010 году, – политическая инициатива Румынии и Австрии, в которой участвуют 14 стран, включая Молдову.

 

Ще на цю тему