Керченскую переправу могут «временно приостановить». В очереди – более 2 тысяч машин

14:43 24.03.2015

В ЕТД предупреждают, что в течение дня из-за реконструкции гидротехнических сооружений в порту «Крым» работа Керченской паромной переправы может быть временно приостановлена.

Как сообщает Новости Крыма, на Керченской паромной переправе перестали курсировать два парома большой вместимости: паром «Ионас» готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта, а паром «Олимпиада» ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта.

По состоянию на 9:00 24 марта в очереди на Керченской паромной переправе стояли более 2 тысяч грузовых и легковых автомобилей.

В частности, по данным Единой транспортной дирекции, в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидали порядка 470 легковых авто, в порту «Крым» – около 10 машин. На данный момент курсируют паромы «Глюкофилоуса», «Николай Аксененко» и «Севастополь».

На грузовой линии со стороны Краснодарского края на погрузку зарегистрированы 1306 грузовых автомобилей. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск – Керченский морской торговый порт ожидают 156 машин, по маршруту порт Кавказ – порт Крым – 1150 грузовиков.

Со стороны Крыма зарегистрирована 371 фура. На маршруте Керченский морской торговый порт – порт Новороссийск своей очереди ожидают 38 авто, на маршруте порт Крым – порт Кавказ – 333 грузовых машины.

Ще на цю тему