Названы имена летчиков, погибших при крушении вертолета Ка-32 под Сочи

08:33 27.09.2010

Катастрофа вертолета Ка-32 на юге России унесла жизни командира судна Алексея Есименко и бортмеханика Вадима Неземцева, второй пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, сообщила в воскресенье пресс-группа Ространснадзора.

В 12:02 мск вертолет, принадлежавший компании «Аэро-Камов», упал после набора высоты в труднодоступном районе на Лунной поляне горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи и загорелся. В момент аварии на борту вертолета находились 3 члена экипажа.

По факту катастрофы доложено в правительство Российской Федерации, генеральную прокуратуру и межгосударственный авиационный комитет. В Ространснадзоре приступила к работе комиссия, которая проверит соблюдение норм воздушного законодательства и обеспечения безопасности полетов в деятельности авиакомпании.

Как сообщалось, ранее представители Росавиации назвали в качестве вероятной причины катастрофы технические неполадки.

До этого сообщалось, что вертолет мог упасть из-за столкновения с опорой канатной дороги.

26 сентября вертолет Ка-32 потерпел крушение в районе горы Фишт (Большой Сочи), два человека погибли, еще один получил ранения. Пострадавший доставлен в больницу Дагомыса.

Справка.
Многоцелевой вертолет Ка-32 используется для поисковых и спасательных работ, тушения пожаров, транспортных перевозок, патрулирования и так далее. Создан более 20 лет назад и успешно используется в различных климатических зонах. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте – на девятерых..

По материалам ВЗГЛЯД

Теми:

Ще на цю тему