Координировать деятельность Меджлиса в Крыму будет Нариман Джелял

10:44 23.03.2015

Из-за фактического отсутствия на полуострове главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, которому оккупационная власть запретила въезд в аннексированный  Крым на пять лет, координировать работу представительного органа на месте будет Нариман Джелял.

Такое решение было принято на заседании представительного органа, которое состоялось в Симферополе 21 марта, сообщают Крым.Реалии со ссылкой на представителя Меджлиса Шевкета Кайбуллаева, участвовавшего в заседании.

Нариман Джелял избран первым заместителем Чубарова.

«Это не замена председателю – это просто человек, который осуществлял бы координацию деятельности органов национального самоуправления в Крыму. Мы исходили из действующего положения. Это должен быть первый заместитель», – пояснил Джелял.

Председателю крымскотатарского Меджлиса Рефату Чубарову избрали еще одного, шестого заместителя, им стал Ильми Умеров.

Ильми Умеров был введен в состав президиума Меджлиса.

Как сообщил Кайбуллаев, в заседании участвовало 24 из 30-ти действующих членов Меджлиса. Большинством голосов оба предложения главы представительного органа крымских татар Рефата Чубарова, который принимал участие в заседании по скайпу, были одобрены. Кроме него, еще 6 человек принимали участие в заседании аналогичным образом.

 

Ще на цю тему