Праздничный парад: в Симферополе и Севастополе оккупанты прошлись строем по пустым улицам / Фото

18:34 18.03.2015

По случаю годовщины аннексии Крыма в Симферополе 18 марта прошел «военный парад».

По центру города прошлись колонны оккупантов – так называемого «народного ополчения» и Симферопольского гарнизона Черноморского флота РФ, передает Inforesist.

Накануне на полуострове шел снег, на улицах сырая погода и подтаявшие сугробы. Участники мобильной группы правозащитников в АРК выложили в фейсбуке фото шествия с ироничным комментарием: «Военный парад в Симферополе и «толпы» ликующих граждан, радующихся годовщине оккупации».

Очевидно, что парад не пользовался успехом у жителей Симферополя. На мероприятие пришло небольшое количество зрителей и несколько журналистов.



Судя по фотографиям, аналогичная ситуация была и в Севастополе. Правда, шествие военных официально именовалось «строевой прогулкой», а не парадом.

20 лет традиция строевых прогулок российского флота в Севастополе была под запретом. Киевские власти запрещали Черноморскому флоту обозначать свое присутствие в городе, но теперь с этим покончено, заявил главнокомандующий Черноморским флотом Александр Витко, пишет издание ПолитНавигатор.



 

 

 

Ще на цю тему