Россия уже завезла на оккупированную территорию Крыма ядерные боеголовки

17:19 16.03.2015

На территории временно оккупированного Россией Крыма уже есть ядерные боеголовки.

Об этом заявил главный редактор крымского портала BSNews Андрей Клименко, комментируя заявление МИД России о возможном размещении ядерного оружия в Крыму, сообщает Новое Время.

«Я еще летом сказал о том, что в Крыму ядерные боеголовки уже есть. Причем мы это озвучили, будучи недавно в штаб-квартире НАТО. Сказали, что, по данным наших источников, в районе советской базы хранения ядерного оружия, которая называется Кизил-Таш и находится в горах между Судаком и Феодосией, фиксируется повышенная активность. Потом туда, в Крым, прилетело два полка стратегических бомбардировщиков. На полуостров введены ракетные комплексы Искандер, носитель ядерного оружия, кстати говоря. Одновременно с этим туда были введены ракетные комплексы берегового базирования Бастион, которые тоже могут нести ядерную боеголовку. Поэтому ядерное оружие там уже есть. Слава Богу, что об этом начали говорить натовские генералы, американские генералы, в частности, генерал Бридлав. Здесь нужно просто понимать, что это (обтекаемые формулировки) – дипломатические уловки. То есть если они говорят: «мы предполагаем, что...» – то это надо понимать, как «мы знаем, что оно уже есть».

Помимо этого Клименко обратил внимание на тот факт, что в одном из официальных пресс-релизов Министерства обороны России была такая фраза, что «в течение ближайшего года или полутора Министерство обороны вручит частям в Крыму 40 новых боевых знамен». «По российскому уставу боевое знамя вручается части уровня бригада – полк. То есть можно смело умножать на полторы–две–три тысячи [человек]. Ну, в среднем на две. 40 умножили на два – получили 80. Плюс к 20 тем, что уже были, – получается 100 (тысяч человек)», - заявил Клименко.

А с учетом того, что в течение ближайших двух лет на оккупированную территорию Крыма поступит шесть новых фрегатов, шесть новых подводных лодок, становится ясным тот факт, что здесь создается беспрецедентная по размерам военная база. Уже сегодня ракеты Искандер из Крыма достают по своему радиусу до 500 км, до той самой румынской военной базы, где сейчас монтируется система противоракетной обороны США. То есть меняется полностью геополитическая, геостратегическая ситуация.

«Черноморский регион сам по себе не имеет стратегического значения. А вот Черноморско-Средиземноморский – это стык Европы с Азией, с Ближним Востоком и с Северной Африкой. И это все меняет. Путин пытается изменить расстановку сил в самых горячих на сегодняшний день регионах мира», – добавил главный редактор BSNews.

Как сообщал BSNews, президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае неблагоприятного развития событий в Крыму весной 2014 года, Москва могла привести в готовность ядерные силы. Об этом он рассказал в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», показанном российским телевидением.

 

 

 

Ще на цю тему