Азербайджанский ФК «Интер» разгромил ФК«Зенит» и вышел в финал Кубка Содружества

18:19 21.01.2011

В Санкт-Петербурге завершился полуфинальный матч Кубка Содружества между футбольными клубами «Интер» (Азербайджан) и «Зенит» (Россия).

Матч для хозяев начался ошеломляюще. «Интер» сразу же пошел вперед. На 2-й минуте мяч угодил в штангу ворот «Зенита», а добил снаряд Гиртс Карлсонс. На 7-й минуте «Интер» повел 2:0. Отличился Петар Златинов. И вновь мяч отлетел от штанги. На 15-й минуте после навеса с правого фланга Гиртс Карлсонс головой отправил мяч в ворота. 3:0.

На 32-й минуте чемпион Азербайджана провел великолепную контратаку, однако в ее завершающей фазе Одикадзе, перебрасывая мяч через вратаря, промахнулся. На 53-й минуте Гиртс Карлсонс сделал «хет-трик». Счет стал 4:0.

Сразу же Цхададзе провел ряд замен, заменив, в том числе и героя матча и лучшего бомбардира турнира Карлсонса, выпустив вместо него Кахабера Мжаванадзе. На 68-й минуте Ровшан Амирасланов обыграл защитника и левой ногой эффектным ударом поразил ворота Андрея Зайцева. 5:0 — в пользу чемпиона Азербайджана.

До конца матч счет так и не изменился. 5:0 в пользу «Интера». Лучшим в составе «Интера» признан Валерий Абрамидзе.

В финале «Интер» сыграет с победителем матча «Сконто» (Латвия) — «Шахтер» (Беларусь).