В Аджарии собираются начать процедуру импичмента правительства

12:09 10.03.2015

В Верховном совете Аджарии, возможно, будет начата процедура импичмента правительства. Поставить вопрос об импичменте намереваются представители «Свободных демократов».

Член Верховного совета Аджарии от «Свободных демократов» Сулхан Глонти воздержался от конкретного комментария, однако заявил, что ответственность за создавшееся положение возлагается именно на правительство этого региона и необходимы изменения, сообщает Грузия Online.

«В Аджарии – политический кризис, который весьма плохо отражается на регионе. Ответственность за это возлагается на правительство, так как оно не смогло озаботиться конкретными делами. В течение двух лет мы говорили, чтобы они представили стратегический план развития региона, то, как им видится развитие региона. Этого сделано не было. Единственное, что мы слышим от правительства – это тишина. С их стороны лишь постоянное игнорирование, они ведут себя безответственно. В нынешнем составе правительство Аджарии исчерпало себя и не в состоянии, что-либо изменить в регионе. В общем, считаю, что в политике, в правительстве региона, необходимо осуществить изменения», – заявляет Глонти.

Для рассмотрения вопроса об импичменте необходимо 7 голосов депутатов, а для отставки правительства – 14 голосов. При этом у «Грузинской мечты» больше нет большинства в Верховном совете Аджарии.

Ще на цю тему