В Грузии партия Саакашвили требует созвать чрезвычайное заседание парламента

10:44 25.02.2015

Оппозиционное «Единое национальное движение» обращается к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили с требованием созвать 27 февраля чрезвычайное заседание парламента.

Об этом заявил 24 февраля на брифинге один из лидеров бывшей правящей партии, депутат Гока Габашвили, сообщает Грузия Online.

По словам политика, на заседании должен присутствовать премьер-министр страны и другие члены кабинета министров, чтобы они ответили на вопросы населения.

«Мы понимаем, что в стране сложилось очень тяжелая экономическая ситуация. Девальвация лари отрицательно отражается на материальном положении нашего населения. Граждане Грузии становятся бедными, многие из них уже сегодня живут за чертой бедности. К сожалению, кризис уже есть и это говорит о некомпетентности правительства, недееспособности и является итогом абсолютно безрезультатной и гибельной политики правительства в течение последних двух лет.

Исходя из создавшегося положения, мы считаем необходимым обратиться к президенту страны с требованием созвать 27 февраля чрезвычайное заседание парламента в соответствии с п.61 гл. 2 Конституции Грузии и регламента парламента Грузии глава 127», – отметил Габашвили.

Ще на цю тему